Центральная площадь

Здравствуйте ребята! Вот и завершилась регистрация в проекте "Книга первая моя". В дальнейшее путешествие по проекту отправятся 25 команд из разных уголков нашей Родины. Чтобы все участники узнали о Вашем населённом пункте отметьте его на карте, к отметке добавьте фотографию достопримечательности, а в описании укажите название команды. Подробнее узнать о том, как работать с картой можно здесь.

Мы оказались на Центральной площади города. Как вы уже знаете, 440 лет назад вышла в свет «Азбука» Ивана Федорова. Сегодня в мире существует единственный экземпляр этой книги, который на счастье прекрасно сохранился. Книга не имеет никакого заглавия, поэтому ее называют еще и азбукой, и грамматикой. Составлена она из пяти 8-листных тетрадей, что соответствует 80 страницам. На каждой странице по 15 строк.
Перед вами возвышается архитектурный памятник, который был открыт в честь этого события. На стенах монумента вы можете увидеть копии страниц азбуки Ивана Федорова. 

А что такое азбука? Какие виды азбук вы знаете? Какую азбуку придумали бы вы?

Мы предлагаем ответить вам на эти вопросы, заполнив форму, пока мы едем в нашем буквобусе до следующей станции. Проверить качество выполнения задания можно по листу самопроверки. Следующую остановку мы совершим на проспекте Музейном 4 апреля. Не опаздывайте!

Все по местам! Поехали!


  TEXT.RU - 100.00%©Роговенко Т.В. Белоусова Д.Н., 2014